16.06.19 Jugend-News
U19 RLP        
1 Weber, Nils TSV Speyer Dobbertin, Veith Bad Salzig
2 Hoffmann, Simon TSV Speyer Püschmann, Mika VC Dresden
3 Winkler, Jonas TGM Mainz-Gonsenheim Murken, Felix TGM Mainz-Gonsenheim
4 Lieder, Sebastian LAF Sinzig Dickopf, Michael LAF Sinzig
5 Thelen, Coshido LAF Sinzig Bauer, Johannes LAF Sinzig
5 Groß, Dominik TGM Mainz-Gonsenheim Herrmann, Timo Bad Salzig
7 Haubrichs, Justin LAF Sinzig Ziligen, Nilkas LAF Sinzig…

Weiterlesen: Dobbertin/Weber werden U19 Rheinland-Pfalz-Beach Meister, Heller/Ungemach Vize bei der U17

11.06.19 Herren 1-News

Speyer. Christian Eckenweber (TSV Speyer)/Kevin Foyer haben souverän den Sieg beim A-Turnier des Klubs am Samstag geholt und ihre Favoritenrolle bestätigt. Bei den Frauen gewann die Paarung Katrin Hahn/Sandra Szychowska, die vereinsunabhängig starteten.

An eins gesetzt traten Eckenweber/Foyer an, was sie auch rechtfertigten. „Sie haben keinen Satz verloren“, sagte Turnierleiter Gerrit Jann. Eckenweber selbst sprach davon, dass es stets mit einem…

Weiterlesen: Die Rakete und der coole Kerl : Christian Eckenweber gewinnt Turniers seines TSV Speyer

10.06.19 Herren 1-News
1 Victoria Bura Dresdner SC Christian Eckenweber TSV Speyer
2 Cara Deppner TV Lebach Neels Paugels TGM Gonsenheim
3 Laura Walburg TS Germersheim Simon Röhrich TS Germersheim
3 Julia Kunisch SV Steinwenden Hichem Gherbi SG Kaiserslautern/Enkenbach
5 Franziska Fried VC Offenburg Gerrit Jann TSV Speyer
5 Elena Weißhaar TV Lebach Simon Hennicke TSV Speyer
5 Luise Palenczat TuS Heiligenstein Eric Palenczat TuS Heiligenstein
5 Anika Ha…

Weiterlesen: Eckenweber/Bura gewinnen vor Deppner/Paugels das Mixedturnier in Speyer

10.06.19 Herren 1-News
1 Simon Hennicke TSV Speyer Julius Vierneisel TSV Speyer
2 Tobias Barz ASV Landau Tobias Scholten ASV Landau
3 Markus Espen SG Kaiserslautern/Enkenbach Hichem Gherbi SG Kaiserslautern/Enkenbach
3 Niels Kiefer ASV Landau Maximilian Zawadzki TV Walpershofen
5 Malte Stohner TSV Speyer Christian Eckenweber TSV Speyer
5 Nils Weber TSV Speyer Simon Hoffmann TSV Speyer
5 Marcel Armbrust VBC Hassloch Yannick Strauß VBC Hassloch
5 Yannick…

Weiterlesen: Eiden/Zewe und Hennicke/Vierneisel gewinnen das C-Turnier in Speyer

07.06.19 Herren 1-News

Los geht’s jeweils um 8.15 Uhr. Der Höhepunkt bildet schon das A-Turnier am Samstag, zudem auch Nick Woronow (Speyer)/Markus Hamann (VC Riesa), Gerrit Jann (Speyer)/Simon Lieb (TV Mömlingen), Andre Bohlender (TSV)/Nils Weber, Tobias Kray (Speyer)/Marcin Noble (Vorwärts Frankfurt), Julius Vierneisel (TSV)/Simon Hoffmann, Felix Kühner/Yannick Peters (TuS Heiligenstein), Christian Eckenweber (Speyer)/Kevin Foyer und Simon Hennicke (TSV)/Veit Dobbert…

Weiterlesen: Höhepunkt schon morgen: TSV Speyer richtet drei Turniere aus

03.06.19 Herren 1-News
1 Selina Eiden ASV Landau Max Seiboth ASV Landau
2 Katharina Ulrich TFC Kaiserslautern Stefan Ulrich TFC Kaiserslautern
3 Franziska Fried VC Offenburg Gerrit Jann TSV Speyer
4 Victoria Bura Dresdner SC Christian Eckenweber TSV Speyer
5 Cara Deppner TV Lebach Neels Paugels TGM Gonsenheim
6 Elena Weißhaar TV Lebach Simon Hennicke TSV Speyer
7 Anika Harter TSV Speyer Felix Kühner TuS Heiligenstein
8 Luise Palenczat TuS Heiligenstein…

Weiterlesen: Meldeliste Mixedturnier (10.06.19) - Stand 6.6.19

03.06.19 Herren 1-News
1 Jan Hellmann SG Südpfalz Max Seiboth ASV Landau
2 Gerrit Jann TSV Speyer David Landsmann TuS Heiligenstein
3 Tobias Barz ASV Landau Tobias Scholten ASV Landau
4 Simon Hennicke TSV Speyer Julius Vierneisel TSV Speyer
5 Marcel Armbrust VBC Hassloch Yannick Strauß VBC Hassloch
6 Tom Kemmer TuS Heiligenstein Duc Than Nguyen TuS Heiligenstein
7 Malte Stohner TSV Speyer Christian Eckenweber TSV Speyer
8 Nils Weber TSV Speyer Simon Ho…

Weiterlesen: Meldeliste C-Turniere (09.06.19) - Stand 6.6.19